13.09.2014

5 ПРОСТЫХ СОВЕТОВ НАЧИНАЮЩЕМУ БЛОГГЕРУ

Итак, вы решили завести блог. Такая мысль, как правило, рождается у людей, которым есть чем поделиться с другими. Избыток информации пытается найти выход,  у вас возникает мысль завести личную страницу, через которую вы начнете самовыражаться, общаться с другими людьми. И именно для вас мои советы, которые, как я надеюсь, окажутся полезными. 
На самом деле блоггер живет в каждом из нас, ведь нам всегда есть что сказать.
Эти советы помогут людям, которые только решили начать свой блог. Несколько позже будут еще две статьи для блоггеров уровня любитель и профессионал.





1
Слушай свое сердце
Перво-наперво решите, о чем вы будите писать? Здесь, на самом деле, все просто. Пишите о том, о чем вам приятно говорить с лучшим другом, пишите о том, что занимает все ваше свободное время. Пишите о приятных вам вещах.
Любая тема поднятая вами найдет своего читателя, не сомневайтесь в этом

2
Имя - ваше все
Самое главное в блоге - его название. Это его начало и его конец. Я не говорю что название My <example> world плохое, я лишь скажу, что таких личных миров десятки. Будьте индивидуальны, узнаваемы. Это первая ступень на пути к успеху.
Приведу личный пример. Я не скажу что изначально мой блог имел супероригинальное название - Everything at once. Все решил случай. Данный домен был занят и я его сократила. Теперь мой Everyatonce уже становится узнаваемым, и это приятно.
3
Облагородь
Это ваш блог и вы его владелец. Вы не носите поношенную одежду, чистите зубы по утрам, в общем держите свой внешний вид на должном уровне. Ваш блог - это ваше лицо в интернете. Облагородьте его. В интернете существует миллионы бесплатных шаблонов для блогов, которые выручат вас на начальном этапе. Если же вы решили, что вам нужен оригинальный дизайн, которого нет ни у кого, я к вашим услугам.

 4
Познакомься
Включите в свой блог следующую обязательную информацию: фото, небольшой рассказ о себе, информацию о вас, которая будет постоянно на виду, ссылки на ваши страницы в социальных сетях. Это самый минимум, который должен присутствовать в любом блоге.

 5
Начни
Самое сложное - первый шаг. Напишите свою первую запись и нажмите "опубликовать". Поверьте, когда-нибудь, перечитывая свой самый первый пост, вы поймете, что все это было не зря. Иллюстрируйте свои записи красивыми фотографиями, пишите представляя, что вы общаетесь со старым другом. Следуя всем этим правилам вы начнете свой успешный блог. Удачи вам!


4 комментария:

  1. очень полезный пост, ведь именно название и первая запись в блоге самое страшное)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, из-за нехватки смелости на первых парах много людей так и не начинают.

      Удалить
  2. Давай жги с постами для середнячков и профессионалов!! =) жду!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за Ваши советы!

    ОтветитьУдалить