15.09.2014

ОБЗОР ПРОГРАММЫ РАДИКАЛ ФОТО SHELL EXTENSION

Речь пойдет об очень удобной и полезной программе, разработанной создателями сайта  radikal.ru . Программа подходит для всех версий Windows.
Краткое описание с сайта:
Радикал-Фото ShellExtension - программа для обработки и загрузки фотографий на сайт www.radikal.ru Программа добавляет в контекстное меню "Проводника" или таких программ, как "Windows Picture and Fax Viewer", "Total Commander" пункт, с помощью которого можно быстро вызывать форму для обработки и загрузки Ваших изображений на сайт.





Сама программа не раз меня выручала, и я считаю ее неотъемлемой частью моей работы.
Для начала пройдите простую регистрацию на самом сайте. После чего установите программу.
У вас на компьютере появится новая функция в контекстом меню фотографий. То есть, при нажатии правой кнопкой мыши на фото появится кнопка "Опубликовать на Radikal.ru". Нажав ее, у вас отобразится следующее окно:
Установите значения всех полей как в данном окне - это лучшее качество для изображений.
Нажмите кнопку "загрузить на сервер", ссылка на ваше изображение автоматически окажется в буфере обмена, то есть нажав правой кнопкой мыши в любом поле ввода текста правой кнопкой мышки вы обнаружите что меню "вставить" у вас активно. Далее вы можете вставить данной изображение в Blogger следующим образом:
В окне новвого сообщения (поста) нажмите кнопку  вставить изображение  →   по URL . В поле "вставьте ссылку на изображение" соответственно вставьте полученную ссылку.
Таким образом ваши изображения и фотографии будут отображаться в вашем блоге без потери качества.

Если вы пользуетесь иными программами или сайтами для загрузки изображений, напишите о них в комментариях.



Комментариев нет:

Отправить комментарий