16.11.2014

ДОБАВЛЕНИЕ СТРАНИЦ В БЛОГ BLOGGER

В начале прошлого года блоггер добавил в свой функционал чрезвычайно нужную возможность - добавление страниц. В этом пошаговом уроке я расскажу, для чего нужны страницы, как их добавить и вывести на страницы блога. Этот урок уровня "новичок".

Страницы - это отличный способ организации блога. В созданной странице вы можете разместить любую информацию, которую нужно довести до читателя, создать страницы-рубрики, страницы-контакты, страницу "О себе" и так далее. После добавления страниц вы можете организовать меню с ссылками на свои страницы. 

 ШАГИ ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СТРАНИЦЫ В БЛОГГЕР 

1. Войдите в настройки Blogger и нажмите кнопку  СТРАНИЦЫ 

рис. 1

2. Нажмите кнопку   СОЗДАТЬ СТРАНИЦУ 

рис. 2

3. Важно знать, что при вводе заголовка, вы задаете адрес страницы, настоятельно рекомендую сначала ввести название страницы на английском, и лишь потом по надобности поменять на русский. 
Так же здесь, в настройках страницы, вы можете ограничить комментирование данной страницы. В остальном, вы можете заполнить ее, как обычный пост.



рис. 3

4. Узнать адрес вашей созданной страницы вы можете нажав кнопку  СТРАНИЦЫ.
При наведении курсора на нужную страницу у вас отобразится подменю, с помощью которого вы можете управлять своей страницей.
Вы можете изменить содержимое страницы; просмотреть ее в блоге, так же узнать ее адрес; поделиться страницей и удалить ее.


рис. 4

Понравилась статья? Поделись ей со всеми :)



Комментариев нет:

Отправить комментарий